Учащиеся воскресной школы Вознесенского прихода г. Батайска приняли участие в конференции Донской академии наук юных исследователей.

Выступление Лопатина Общая С грамотой 25–27 марта 2016г. на базе Южного федерального университета и Дворца творчества детей и молодежи проходила XLI научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей. Учащиеся воскресной школы Вознесенского храма г. Батайска Могилевский Михаил и Лопатина Мария выступили на конференции с докладами. Могилевский Михаил на секции «Общественные науки», подсекция «Философия и культурология» представил доклад «Казанская икона Богородицы – символ воинской славы. Лопатина Мария выступила с докладом «Как в акафисте Иверской иконе Богородицы отразилась история наименования и почитания иконы» на секции «Педагогика», подсекция «Духовно – нравственное воспитание». Оба выступающих успешно защитили результаты своих исследований, показали актуальность выбранных тем, раскрывающих роль иконы в отечественной истории и культуре, и способствующих сохранению традиции почитания Богородицы и Её икон. Михаил Могилевский получил грамоту, Мария Лопатина диплом за третье место.