Учащиеся воскресной школы Вознесенского храма Батайска стали лауреатами IV Славянских чтений

22 мая 2016 года в Донской духовной семинарии проходили IV Славянские чтения, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Чтения проводятся в рамках деятельности Донской академии наук юных исследователей при поддержке Управления образования г. Ростова-на-Дону, Донской духовной семинарии и Южного федерального университета. Цель Чтений — приобщение подрастающего поколения к культурно-историческому наследию России посредством изучения славянской письменности и культуры. В работе Чтений приняли участие учащиеся воскресной школы Вознесенского храма Батайска Александр Самболенко (5-й класс), Михаил Могилевский (8-й класс) и Мария Лопатина (9-й класс). Они успешно выступили с докладами и получили дипломы лауреатов Чтений. Помощник настоятеля Василий Климентов получил благодарственное письмо за участие в организации и проведении Славянских чтений.

IMG_4418 IMG_4410 IMG_4419 IMG_4437 IMG_4438 IMG_4439 IMG_4441 IMG_4443 IMG_4447