24 июня в Вознесенском храме прошла Божественная литургия в честь иконы Богородицы «Достойно есть».

24 июня в Вознесенском храме прошла Божественная литургия в честь особо почитаемой прихожанами  иконы Богородицы «Достойно есть». После Литургии был отслужен водосвятный молебен. В приветственном слове настоятель храма иерей Валерий (Шильченко) напомнил, что наименование икона получила по первым словам ангельской молитвы, сообщенной иноку горы Афон архангелом Михаилом. Иерей Валерий сказал, что прихожане любят эту икону и в нашем храме сложилась традиция  день празднования иконы «Достойно есть» отмечать как второй престольный праздник. Икона Богородицы в этот день украшена  цветами, а после Литургии гости и прихожане были приглашены разделить духовную радость за праздничной трапезой. На иконе  множество украшений  — это подарки благодарных людей, получивших чудесную помощь от Богородицы через Её икону. Перед иконой всегда теплится лампада, стоят живые цветы и  уже 16 лет каждое воскресенье, кроме дней Великого поста, в 7.30 утра служится  акафист Богородице в  честь Её иконы «Достойно есть». На акафисте присутствуют жители Батайска, Азова, Ростова. Как сказал юный прихожанин Федор Митрофанов,  во время акафиста на сердце тихо и радостно, и особенно ощущается, что Вера, Надежда и Любовь являются основными христианскими добродетелями.

Икона Поклон IMG_4505 IMG_4494 IMG_4605 IMG_4594 IMG_4588 IMG_4528