В Вознесенском приходе Батайска прошел пасхальный утренник.

30 апреля в воскресной школе Вознесенского прихода прошел пасхальный утренник. Концертная программа состояла из праздничных песнопений, литературно-музыкальных композиций, сольных инструментальных номеров и двух пьес.

В первой пьесе «Пасхальное лукошко» приняли участие учащиеся младшей группы. Ученики старшей группы показали пьесу «Ванюха — царевич Иоанн», в которой заколдованному царевичу Иоанну, чтобы освободиться от власти Жирко, Важнюхи и Задиры, нужно было обрести невесту «Молитву» и встретиться с сестрами «Чистотой», «Терпением» и  «Смирением». Особое умиление вызвали сольные номера детей на флейте, фортепиано и саксофоне, которые исполнили вальс цветов П.И. Чайковского, народную музыку и музыкальные пьесы из мультфильмов.

В заключение настоятель иерей Валерий Шильченко вручил награды детям, победившим в олимпиаде по Закону Божьему и конкурсе «Красота Божьего мира». Настоятель поблагодарил детей и педагогов за труд и праздничное прославление Пасхи и вручил подарки.