25 мая 2017 года Вознесенский приход Батайска отметил престольный праздник.

В Вознесенском храме Батайска совершена праздничная Литургия в престольный день.

Перед началом Божественной литургии настоятель храма иерей Валерий Шильченко совершил водосвятный молебен.

Настоятелю иерею Валерию Шильченко сослужили благочинный Батайска иерей Петр Удовенко и священники Батайска и других благочиний.

По окончании богослужения в  приветственном слове благочинный Петр Удовенко поздравил настоятеля и всех с праздником, сказал,  что Вознесение Христово укрепляет нашу веру, которая  должна быть сердечной и разумной.

Настоятель иерей Валерий поблагодарил благочинного,  клириков и прихожан за радость совместной молитвы в день торжественного Вознесения Христова во плоти на небо. Далее  настоятель вручил благодарственные письма прихожанам, которые  много лет самоотверженно  трудятся  на приходе во Славу Божию.

После Литургии все были приглашены на трапезу, во время которой детские коллективы ДК «Русь» дали концерт в честь престольного праздника.