7 сентября настоятель Вознесенского храма г. Батайска иерей Валерий Шильченко принял участие в открытии мемориальной «Стены Славы», посвященной памяти ветеранов ВОВ.

По приглашению директора школы №6 Людмилы Бондаренко настоятель Вознесенского храма г. Батайска иерей Валерий Шильченко посетил   митинг, посвященный открытию мемориальной «Стены Славы» ветеранам ВОВ микрорайона.  Материал для  «Стены Славы», был собран поисковыми отрядами краеведческого музея «Памяти поколений» под руководством Анастасии Ерошенко. Торжественное мероприятие открыл председатель совета ветеранов Степан Филиппович Плахов.

Иерей Валерий в своем выступлении сказал, что «Стена Славы» — это  память о подвиге  наших земляков и живая ниточка связи поколений. Священник выразил уверенность, что мемориал будет способствовать формированию у школьников потребности в ценностях патриотизма, жертвенной любви к Родине, о которой говорится в Евангелии. Отрадно, что школа, Церковь  и общественные организации  едины в деле воспитания и развития личности гражданина и патриота России.