Прихожане Вознесенского храма г. Батайска совершили паломническую поездку в с. Васильево-Петровское

12 сентября 2017 года группа прихожан Вознесенского храма г. Батайска совершила паломническую поездку в с. Васильево-Петровское.

Они побывали на престольном празднике в строящемся Александро-Невском храме.

Праздничная служба началась с молебна. После Божественной литургии настоятель храма иеромонах Николай Кожин поздравил всех с престольным праздником.

Он отметил исключительную роль благоверного князя Александра Невского в отечественной истории. Деятельность князя как правителя и полководца предопределила ход русской истории на многие столетия вперед. Его имя стало символом боевой доблести. Орден Александра Невского является единственной наградой, существовавшей в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Александр Невский канонизирован как благоверный князь в 1547 году на церковном соборе. Церковь в равной мере прославляет и воинские доблести князя, и его подвиг кротости и непобедимого смирения.

После Литургии гости осмотрели строящийся храм, побывали на трапезе.