Настоятель Вознесенского храма г. Батайска выступил на открытии фольклорного фестиваля «Покрова на Дону».

На базе Дома культуры  «Русь» в г. Батайске прошел третий фольклорный фестиваль «Покрова на Дону».

В событии приняли участие творческие коллективы Ростовской области из Азова, Гуково, Сальского, Куйбышевского, Константиновского, Целинского, Орловского и Верхнедонского районов.

По приглашению директора ДК «Русь» Светланы Банько настоятель Вознесенского храма иерей Валерий Шильченко выступил с приветственным словом на открытии фестиваля. Священник поздравил всех гостей мероприятия с праздником Покрова Божией Матери, который, благодаря князю Андрею Боголюбскому, получил широкое распространение на Руси. Он отметил связь фольклора с жизнью русского народа, его историей, верой, бытом и трудом.

Обращаясь к творческим коллективам, иерей Валерий сказал, что народное творчество является бесценным национальным богатством, обладает воспитательным нравственным потенциалом и пожелал всем участникам успехов.