Помощник настоятеля Вознесенского храма г. Батайска выступил на конференции ЮФУ

1. 02.18. в рамках мероприятий «День памяти Ф.М. Достоевского в Ростове -на-Дону» в зональной библиотеке ЮФУ прошел круглый стол «Новые версии прочтения Достоевского в условиях современных цивилизационных проблем». Организатор — Кафедра истории русской философии и теоретического россиеведения Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета. Помощник настоятеля Вознесенского храма г. Батайска Василий Климентов выступил по теме «Многогранность творчества Ф.М. Достоевского». Василий Климентов раскрыл позицию сербского богослова преподобного Иустина Поповича о Достоевском как пророке и апостоле православного реализма. Далее выступающий согласился с  русским философом Львом Шестовым, что настоящую критику чистого разума дал не Кант, а Достоевский в «Записках из подполья». Активный обмен мнениями вызвали размышления Ф.М. Достоевского  о значении  веры в духовно-нравственной, политической и экономической сферах  жизни общества.