В школе № 9 г. Батайска прошел День православной книги.

14 марта помощник настоятеля Вознесенского храма г. Батайска Лариса Климентова в школе №9 провела беседу, посвященную Дню православной книги. На беседе присутствовал учитель истории и ОПК Валентин Арсенинко. Для учащихся 7-х классов были подготовлены викторина и презентация. В ходе викторины учащиеся уверенно отвечали на вопросы кто, где и когда создал на Руси первую печатную книгу, показали разностороннюю образованность Ивана Федорова, дали описание первой  печатной книги. Из презентации учащиеся узнали, что орнамент буквиц имеет символический смысл, сами  буквы часто были маленькими  притчами, о современных церковнославянских азбуках и о многом другом. В конце беседы учащиеся обменялись мнениями о духовном значении книги в эпоху экранной культуры.