Помощник настоятеля Вознесенского прихода Батайска приняла участие в городском фестивале «Образование, развитие, успех»

28.03.18г. На базе МБУ ДО ДДТ г. Батайска прошел традиционном городской фестиваль «Образование, развитие, успех». На открытии фестиваля присутствовали начальник Управления образования Людмила Берлим, заместители начальника   управления образования Ольга Могилевская и Елена Сердюк, сотрудники методического отдела, директоры школ, учреждений дополнительного образования. Помощник настоятеля Вознесенского прихода г. Батайска Лариса Климентова представила деятельность Дома детского творчества по направлению «Индивидуальные образовательные маршруты как мотивация духовно-нравственного становления обучающихся». Далее докладчик отметила, что в ситуации экономического и геополитического вызова России,  формирование гражданско-патриотического мировоззрения становится   стратегическим общенациональным приоритетом воспитательного процесса. Лариса Климентова дала определение гражданственности и патриотизма, показала, что усилия педагогов должны быть направлены не только на воспроизведение ценностей патриотизма, но прежде всего на формирование установки у детей на  потребности в ценностях патриотизма. Неоценимую помощь в этом может оказать знакомство с  жизнью подвижников благочестия ХХ века.