Прихожане Вознесенского прихода г. Батайска стали финалистами 3-го фестиваля «Красный звон»

21 апреля 2018 года четверо прихожан Вознесенского прихода г. Батайска успешно прошли отборочный тур 3-го фестиваля колокольного звона «Красный звон». Особенностью тура стало семейное участие в фестивале: Александр Якубенко с сыном Никитой прошли в финал и получили дипломы участников. Также дипломы участников финального тура получили девятилетний Иван Шушпанов и Максим Кирсанов.

В приходе действуют курсы звонарей, которые ведут выпускники московской школы звонарей, дипломанты Матфей и Григорий Мартиросовы, имеется тренажер, на котором учатся как взрослые, так и дети. Дети, показавшие свое умение в финале 3-го фестиваля колокольного звона «Красный звон», своим успешным участием в творческом конкурсе подтверждают, что курсы звонарей на приходе успешно развивают мастерство и способстуют духовному воспитанию.