В воскресной школе Вознесенского прихода г. Батайска прошел мастер класс по изготовлению цветов к благотворительной акции «Белый цветок».

   13 мая преподаватели воскресной школы вместе с родителями  провели мастер класс по изготовлению белых цветов. Маргарита Шильченко рассказала о  благотворительной акции «Белый цветок», о посильном вкладе детей в дело милосердия.

Педагоги познакомили детей с тремя направлениями изготовления цветов: канзаши – изготовление из атласной ленты; розы из гофрированной бумаги и вязание крючком. Интересно, что вязанием  крючком заинтересовались мальчики. Маргарита Шильченко показала, как надо обвязывать колечко – будущую седцевину цветка, а потом вывязывать лепестки. Екатерина Воловик познакомила детей  с приемами работы с гофрированной  бумагой: как подготовить основу розы, стебелек, цветоножку и листок. Надежда Дмитриенко познакомила с самым сложным направлением – канзаши.  Дети обучались с удовольствием, любовались сделанными цветами, радовались, что своими руками помогут новорожденным деткам.

Комментирование запрещено