В Вознесенском приходе г. Батайска прошел праздничный концерт.

6 мая учащиеся воскресной школы Вознесенского прихода подготовили  утренник «Пасхальная весна». Концерт начался пасхальным перезвоном звоном: в колокола звонили лауреаты  3-го фестиваля «Красный звон» учащиеся Никита Якубенко Иван Шушпанов.

Далее была литературно — музыкальная композиция, в которой  дети читали стихи, и каждый смысловой блок сопровождался хоровым пением. Учащиеся младшей группы показали две сценки «Пасхальное яйцо» и «Пасхальная радость», в  которых  герои рассуждают, в чем смысл праздника Пасхи,  рассказывают, что только жертвенность, отречение от себя, взаимопомощь открывают сердце Богу. Старшая группа показала мини пьесу о равноапостольной Марии Магдалине, из которой зрители узнали, почему пасхальные яйца разноцветные, и что самое большое богатство — это наша вера в воскресшего Иисуса Христа. В перерывах, когда участники пьес переодевались, дети играли на флейте, фортепиано,  саксафоне произведения классической и народной музыки. По окончании программы   настоятель  иерей Валерий Шильченко  поблагодарив детей, педагогов и родителей, сказал, что подобные концерты продлевают пасхальную радость в наших сердцах, знакомят учащихся с содержанием праздника Пасхи, воспитывают любовь к народным традициям.