В Вознесенском храме г. Батайска учащийся воскресной школы провел беседу о Солнечной системе.

10 ноября молодежный отдел Вознесенского прихода организовал беседу для прихожан  о Солнечной системе. Провел беседу учащийся воскресной школы Александр Воловик.  Во время беседы Алекандр, опираясь на  иллюстративный материал, рассказал о геоцентрической и гелеоцентрической системах мира. Он показал, что Коперник, поместив в центр мироздания Солнце, не отказался от идеи равномерного кружения небесных тел. Далее Александр показал, как святые Григорий Нисский, Иоанн Златоуст, Василий Великий  писали  о том, что открыл Бог о космосе и нашем месте в нем. Александр пришел к выводу, что Премудрость Творца проявляется и  в законах, в соответствии с которыми  устроена и существует наша Солнечная система, и что в познании  мира нам открывается его красота. С интересом была воспринята информация о том, что наши космонавты брали на орбиту частицы мощей   преподобного Сергия Радонежского, великомучеников Феодора Стратилата и Феодора Тирона.