Ученик воскресной школы Вознесенского прихода Батайска стал победителем Международной интернет-олимпиады.

27–28 января учащийся воскресной школы Вознесенского прихода Александр Воловик принял участие во Всероссийской и Международной интернет-олимпиадах по астрономии.

В первой Всероссийской олимпиаде «Звезды и созвездия» Александр выполнил все тестовые задания и получил диплом за первое место. Во второй Всероссийской олимпиаде «Галактики» были задания по теории возникновения, строения и типам галактик, ответив на которые, Александр также удостоен диплома победителя. В третьей Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» в номинации «Тайная вселенная» Александр Воловик, описав пять теорий существования Вселенной, состав Черной дыры, вращение планет, выполнил 75 заданий из 80 и получил диплом за первое место.

Настоятель Вознесенского прихода иерей Валерий Шильченко поздравил Александра Воловика с победой и предложил выступить и поделиться своими знаниями с учащимися воскресной школы.