Воспитанники МБУ ДОУ «Лебедушка» посетили Вознесенский храм г. Батайска.

22 апреля дети группы «Теремок»  МБУ ДОУ  «Лебедушка» посетили с экскурсией Вознесенский храм. Детей сопровождали воспитатель Анна Ляшенко и руководитель физкультуры Людмила Баранникова. По просьбе воспитателей помощник настоятеля Лариса Климентова рассказала о предстоящем  празднике «Вход Господень в Иерусалим». Дети познакомились с иконой праздника, узнали, почему праздник имеет второе название  — «Вербное воскресение». Воспитанникам  понравились стихотворения о святых,  иконы которых им показывали. В конце беседы воспитатели поблагодарили настоятеля иерея Валерия Шильченко  за интересную экскурсию и выразили желание еще раз посетить храм, чтобы принести детские поделки и рисунки, посвященные предстоящему празднику «Пасха».