21 сентября 2022 г.,в праздник рождества Пресвятой Богородицы, воспитанники группы «Почемучки» МБДОУ «Лебёдушка» ,в сопровождении воспитателей Людмилы Викторовны Баранниковой и Анны Николаевны Лященко, посетили храм «Вознесения Господня» г. Батайска. Детей встретил настоятель храма о. Валерий Шильченко, который провёл для прихожан экскурсию по храму, рассказал о празднике рождества Пресвятой Богородицы, а также о святынях и устройстве храма, о традициях, обрядах празднования, о важности послушания смирения и любви. Во время экскурсии маленькие прихожане задавали вопросы и с интересом рассматривали иконы находящиеся в храме. По окончании беседы, священник поздравил всех с праздником и выразил благодарность заведующей ДС «Лебёдушка» Бабаевой С.А., а также воспитателям в том, что они приобщают детей к духовно-нравственному развитию и воспитанию.