30 сентября 2022 года, прихожане храма Вознесения Господня совершили поездку в Свято-Донской Ефремовский мужской монастырь. Который находится в станице Старочеркасской Ростовской области. По приезду в монастырь, паломники побывали на службе, которую служил иеромонах отец Сергий Коломиц, причастились Святых Христовых Тайн, приложились к иконам с частицей мощей святых. После Божественной Литургии состоялась духовная беседа с иеромонахом отцом Сименом Романенко, во время которой, паломники задавали все интересующие вопросы. Затем отец Симон провёл экскурсию по подворью монастыря, рассказал исторические факты основания обители, о жизни казаков в годы когда Старочеркасская была столицей Донского казачества, о постройке храмов, об истории обители и её святынях, и о современном строении быта монашествующих. В продолжении экскурсии ,паломники побывали на могиле архимандрита Модеста ,первого наместника возрождённого Святого — Донского мужского монастыря.За духовным советом, и наставлением к нему обращалось множество людей из различных уголков России. И Сегодня, к могилке праведника как к живому приходят люди, «скорбящие и обремененные», просят молитвенной помощи и получают по милости Божией молитвами дорогого батюшки облегчение в своих скорбях и недугах, о чем свидетельствуют записи в монастырской книге об исцелениях по молитвам отца Модеста. Завершилась поездка обедом в монастырской трапезной. Прихожане отметили важность таких паломнических поездок, которые способствуют духовному укреплению православного христианина. Сегодня множество людей приезжают в Старочеркасский монастырь. Одни, чтобы получить духовную поддержку, укрепиться в вере, другие – побывать на богослужениях, научиться молитве, а иные – потрудиться и оказать во славу Божию посильную помощь монастырскому хозяйству.