Первый тур Кирилло — Мефодиевской олимпиады прошёл в воскресной школе Вознесенского прихода. В ней приняли участие семь человек в возрасте 10-15 лет. Участникам предстояло ответить на тестовые вопросы, касающиеся Евангельских событий, а также проявить смекалку и сообразительность в составлении пословиц. Остальная часть вопросов была посвящена святым, новомученикам, праведникам, подвижникам благочестия Донской земли. Ребята серьёзно и добросовестно отнеслись к выполнению заданий и успешно с ними справились. Целью проведения Олимпиады, стало закрепление и повторение начальных знаний о православном вероучении, богослужении, церковной истории, а также приобретение навыков христианского благочестия, полученных и усвоенных воспитанниками воскресной школы в течении учебного года.