Приближается «Великий пост». Время, особенно внимательной духовной жизни, когда каждый христианин заботится об очищении своей души, просит прощения у Бога и у тех кого обидел, кается в грехах, старается не делать, не говорить, не думать плохого, вести более строгую жизнь, чаще бывать на службах в храме Божьем. На занятии ,которое прошло в воскресной школе 5 февраля, учителя побеседовали с учениками о посте, о том как мы должны вести себя во время поста, о том какое церковное таинство помогает нам очиститься от грехов. Вспомнили с ребятами притчу о мытаре и фарисее, которая говорит нам о том, что первым шагом к нашему спасению должно быть смирение, чувство того, что даже добрые наши дела не наша заслуга и без помощи Божией мы сами ничего сделать не можем…. Поэтому, поднимаясь по «Лестнице Великого поста», нужно стремиться делать добрые дела, помогать взрослым, стараться думать больше о других, а не о себе, не совершать других поступков, простить у Бога помощи и благодарить Господа за всё.