25 апреля в школе номер 6 города Батайска состоялась беседа настоятеля храма Вознесения Господня иерея Валерия Шильченко с учениками 4 Б класса. Священнослужитель провёл с ребятами занятие, на котором рассказал об исторической основе праздника » Входа Господеня в Иерусалим» и разъяснил школьникам значение и место описываемых событий в жизни Православной Церкви. С большим интересом присутствующие слушали священника, а так же задавали много вопросов. Вторую часть встречи провела учитель Воскресной школы Ольга Сергеевна Чужданова, она познакомила учащихся с историей праздника Пасхи, раскрыла его смысл и значение. Целью встречи было: расширить представление у детей о православной культуре, познакомить их с событиями и особенностями предстоящих праздников.