Вознесенский приход и ДК «Русь»

С 9 по 11 января творческие коллективы ДК «Русь» и воскресной школы Вознесенского прихода дали Рождественские концерты в школе № 4, ДК «Русь» и Вознесенском приходе г. Батайска.

Директор школы № 4 Галина Збыковская предоставила актовый зал для проведения Рождественского концерта, на который были приглашены учащиеся школы с родителями. В концерте от ДК «Русь» принимали участие ансамбль эстрадной песни «»Консонанс» и детский ансамбль «Лель», руководитель С.Ф. Поступаева, детский фольклорный ансамбль «Весняночка», руководитель Н.Г. Подпорина, оброзцовый ансамбль народного танца «»Каблучок», руководитель балетмейстер О.А. Абжалимова и молодежный театр «Эксперимент», руководитель С.И. Банько.

Обучающиеся ДК «Русь» представили сцены: «Ангел и пастухи», «Поклонение волхвов» и «Сказание о Рождественской ёлке». Были исполнены песни: «Наступило Рождество», «Зима – красавица», «Время верить в чудеса», «Новогодняя», «Дом Божий» и Рождественские колядки.

Детская инструментальная студия Вознесенского прихода исполнила произведения  Моцарта, Вивальди, рождественские пьесы на флейте, баяне, фортепиано, гитаре. Дети хора воскресной школы читали стихи и пели рождественские гимны и колядки. Младшая группа представила спектакль «Лесная красавица».

Настоятель Свято-Вознесенского прихода иерей Валерий Шильченко поздравил участников и гостей с праздником Рождества Христова, поблагодарил директора школы № 4 Галину Збыковскую,  директора ДК «Русь» Светлану Банько, директора воскресной школы Галину Семешко и детей за творческое сотрудничество и выразил надежду, что  опыт совместного сотрудничества будет развиваться и приносить духовные плоды.

10 января Рождественский концерт с той же программой был дан  для обучающихся в ДК «Русь».

11 января Рождественский концерт с участием гостей из ДК «Русь» состоялся в Вознесенском приходе для прихожан и учащихся воскресной школы.

В заключительном слове иерей Валерий Шильченко поблагодарил всех участников концерта, отметил необходимость развивать талант, данный от Бога,  пожелал сохранить радость и тепло Рождественской встречи.

После концерта была праздничная трапеза, на которой дети обменивались впечатлениями и закрепляли дружеские контакты.

Настоятель Вознесенского прихода Батайска освятил Дом культуры «Русь»

small_information_items_23819

По инициативе директора ДК «Русь» Светланы Банько настоятель Вознесенского прихода Батайска иерей Валерий Шильченко освятил Дом культуры. После прочтения молитв о здравии всех, кто работает и обучается в ДК, священник прошел по всем кабинетам и окропил их святой водой.

На освящении присутствовали: директор ДК Светлана Банько, ведущий методист Светлана Поступаева, воспитанники детского эстетического центра «Теремок», театра-студии «Эксперимент».

По окончании освящения иерей Валерий Шильченко и директор ДК «Русь» Светлана Банько обсудили вопросы проведения совместных мероприятий.