10 комментариев:

1. Где можно прочесть анонсированное на заглавной странице сайта интервью корреспондента Батайского Времени Юлии Дорошенко с иереем Валерием Шильченко?

• Василий, помощник настоятеля

Статья, в которой опубликовано интервью, называется «Мечта о ребенке привела к алтарю». См.по//http://battime.ru/node/130113#comment-32338

2. Добрый вечер, Василий Николаевич. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этой истории и не только этой. Анна

• Василий, помощник настоятеля

Анна, во-первых, по этой теме, нам мирянам, лучше не высказываться. Мы реально не принимаем участие в таких ситуациях. Во-вторых, если мы чада Церкви, то без благословения духовника нельзя принимать участие в подобных обсуждениях.

3. р. Б. Савелий

Благодарение настоятелю о. Валерию и прихожанам храма Вознесения Господня в г. Батайске за галерею о приходской жизни. Она показывает, что приходская жизнь близка к идеалу общины братьев и сестёр во Христе. Правда, может, невелик их круг в отношении ко всем прихожанам храма. Но главное, что есть ядро. Помощи Божией настоятелю храма и всей общине в усовершенствовании приходской жизни.

• Василий, Климентов

Спаси Господи, уважаемый Савелий! Благодарим за искренние и добрые слова. Будем рады встрече с Вами на страницах нашего сайта.

4. Татьяна

Ходим в Храм Вознесения Господня, больше трёх лет. Свои первые шаги в православии были сделаны именно в этом храме. Приходская жизнь действительно очень интересная. Проводятся беседы с прихожанами. Праздники. Трапезы. Есть воскресная школа. Школа звонарей. Замечательные детские утренники. Дети участвуют в олимпиадах.
    Мы венчались в нашем храме.
    Всегда интересные и полезные проповеди о. Валерия , спасибо большое за них.
    И благодарим Василия Николаевича за замечательный сайт и просветительскую деятельность. Всегда есть что почитать.

• Василий, Климентов

Спаси Господи, Татьяна! Желаем Вам духовной общности и радости в приходской жизни.

5. Татьяна

Добрый день, Василий Николаевич. С большим интересом посмотрела фотографии прихода. Жизнь общины заключается не только в богослужениях, но и в очень обширной общественной жизни. Понравились фотографии с рождественского утренника , посещение настоятелем школы, детского сада. Очень понравилась рубрика — вспомним недавнее прошлое. Фотографий на самом деле очень много. И будни и праздники. Спасибо за нелёгкий труд.

6. Татьяна

Благодарим отдел по Церковный благотворительности и социальному служению Ростовской на Дону Епархии за сладкие подарки. Наборы были вручены — служащим в алтаре, клиросу, молодёжному отделу , прихожанам которые отвечают за благоустройство храма, пожилым прихожанам. Все остались очень довольны.
    Детям были закуплены подарки на средства прихода и вручены на Рождество Христово.
    А также были отправлены Рождественские подарки детям из малообеспеченных семей.
    Спасибо большое Василий Николаевич за опубликованные фотографии