Учащиеся воскресной школы Вознесенского прихода посетили Рождественскую выставку.

12 января учащиеся воскресной школы Вознесенского прихода и обучающиеся объединения «Юный исследователь» вместе с руководителем Климентовой Л.Я. посетили выставку, посвященную 150-летию Донской духовной семинарии, проходившей в рамках VIII Рождественской ярмарки «Дон Православный». Обучающиеся узнали об истории и  ректорах семинарии, о выпускниках семинарии, среди которых есть святые, ученые, писатели, художники. Семинарист – экскурсовод рассказал о современной жизни семинарии, направлениях подготовки. Особенный интерес вызвал рассказ об иконописной мастерской. Учащиеся внимательно рассматривали минералы,  которые в ступке растираются в порошок, смешиваются с эмульсией из куриного желтка для получения темперы – натуральной краски. Затем учащиеся посетили ярмарку, где познакомились с  иконами из разных монастырей, приобрели книги, рождественские игрушки, праздничные сладости. Умиление вызвал Рождественский вертеп, где дети увидели не только икону Святого Семейства, но и живую овечку с кроликом, символизирующих тех животных, которые своим дыханием согревали Богомладенца. Радостные, полные впечатлений и новых знаний, учащиеся возвратились домой.