Настоятель Вознесенского прихода иерей Валерий Шильченко выступил перед учащимися пятых классов школы №4 г. Батайска

30.04. По приглашению директора школы № 4 Галины Збыковской настоятель Вознесенского прихода иерей Валерий Шильченко провел беседу о роли  духовно-нравственных ценностей в развитии личности. На беседе присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Елена Данько и классные руководители. В ходе беседы иерей Валерий раскрыл понятие смысла жизни, нравственных и духовных ценностей. Подросток взрослеет тогда, когда задумывается над вопросами, для чего дана жизнь. В православии ребенок начинает исповедоваться с семи лет. Это значит, что ребенок осознает и отвечает за свои чувства, поступки, грехи. Далее священник показал,  что  свобода не является  вседозволенностью, и должна  сочетаться с  ответственностью. Отвечая на вопросы, иерей Валерий показал, что сквернословие  является грехом, разрушает душу и тело человека. В заключении священник сказал, что мы пришли в мир, чтобы любить друг друга, поэтому нужно учиться слушать и слышать друг друга, нравственно относиться к другим.  Добрая воля и вера являются основой нравственности и духовности.