Прихожанин Вознесенского прихода Батайска выступил на конференции Донской академии наук юных исследователей

С 27-29 марта проходила XL научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей. Прихожанин Вознесенского прихода Пак Николай выступил с докладом на секции: «Общественные науки». Тема доклада: «Традиция почитания иконы Богородицы «Достойно есть» в Вознесенском приходе г. Батайска». В ходе выступления Николай раскрыл такие вопросы как чудо, чудотворная икона, отметил, что источником чудесных действий является благодать Божия, действующая через икону. Рассказав о почитании иконы Богородицы «Достойно есть», Николай отметил, что сохранение этой традиции зависит от молодого поколения. В конце выступления докладчик ответил на вопросы: что такое традиция, о евангельских чудесах, актуальность и новизна работы. За исследовательскую работу и достигнутые успехи Николай Пак был награждён Дипломом III степени и бронзовой медалью.