5 апреля обучающиеся ДК «Русь» посетили Вознесенский приход г. Батайска.

5 апреля 2015 г. обучающиеся ДК «Русь» под руководством директора Светланы Банько и педагогического коллектива посетили праздничную службу Вход Господень в Иерусалим в Вознесенском приходе г. Батайска. Возраст обучающихся от 4 до 15 лет, самых маленьких привели родители. Особо запоминающимся моментом для детей было освящение верб, с которыми дети пришли в храм. После богослужения для детей и педагогов помощник настоятеля Лариса Климентова провела беседу, посвященную содержанию и духовному смыслу праздника, рассказала об иконе праздника. Дети узнали, что освящаемые вербы дали второе название празднику – Вербное Воскресение. Дети познакомились с основными событиями предстоящей Страстной седмицы, узнали о предстоящем празднике Благовещения, о чуде схождения Благодатного огня в Великую субботу и традициях празднования Пасхи. Настоятель Вознесенского прихода иерей Валерий Шильченко поздравил детей и педагогов с праздником, пожелал телесных и духовных сил, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение.

Общая с батюшкой Ларочка и дети (26) Л и дети Из ДК Русь (2) Директор и Ка Директор ДК Русь (3) Батюшка и дети ) DSCN9661 DSCN9560