В Вознесенском храме г. Батайска состоялась экскурсия для учеников городской школы № 4

17 сентября 2017 года, в рамках изучения предмета «Основы православной культуры» ученики 4 класса школы № 4 г. Батайска вместе с классным руководителем Марией Шляховенко и родителями побывали на экскурсии в Вознесенском храме города.

Регент прихода Ирина Ахновская познакомила гостей с устройством храма, его архитектурой, иконостасом. Дети поднялись на колокольню, где Ирина рассказала детям об истории и видах колокольного звона, назначении колоколов.

Дети с удовольствием под руководством регента позвонили в колокола. Ирина ответила на вопросы школьников о том, как изготовляют колокола, когда они были установлены в Вознесенском храме.

В конце экскурсии дети с родителями подошли на елеопомазание, которое совершил после чтения акафиста настоятель иерей Валерий Шильченко.

Как отметила директор школы, такая познавательная экскурсия поможет глубокому усвоению материала урока. От лица учеников и родителей она поблагодарила настоятеля и регента храма за теплый прием.