На праздник Покрова Пресвятой Богородицы храм Вознесения Господня посетили педагоги и воспитанники группы «Почемучки» МБУ ДОУ «Лебёдушка». У входа в храм, ребят встретила учитель воскресной школы Чужданова Ольга Сергеевна. Она рассказала детям о том, как правильно наносить крестное знамение, как должны вести себя православные христиане в Божьем доме. В ходе беседы дети узнали какие есть святые, как правильно ставить свечку, что за события изображены на иконостасе. Узнали что такое «Царские врата» и кому можно в них входить. Главным моментом встречи с юными прихожанами, стала беседа о празднике «Покрова Пресвятой Богородицы». О том, почему он так называется, об истории его возникновения и традициях празднования этого события в Православной Церкви. Узнали о том,как нужно чтить Богородицу и обращаться к ней с просьбами и печалями и Матерь Божия обязательно поможет. После беседы юные прихожане приложились к иконе праздника и получили памятные подарки от храма — икону Серафима Саровского. Важно отметить, что такие встречи дают возможность открыто и в непринуждённой обстановке говорить о Боге, сеять в сердца молодёжи семена слова Божия, а для детей — это возможность узнавать о своей вере, традициях и культуре православного христианства.