Ученик воскресной школы Вознесенского прихода Батайска провел беседу в Доме детского творчества, посвященную 70-летию Победы

9 апреля 2015 года учащийся воскресной школы Вознесенского прихода Михаил Могилевский принял участие в мероприятии, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Михаил выступил перед воспитанниками Дома детского творчества Батайска с докладом: «Казанская икона Богородицы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.». Выступление сопровождалось музыкальной композицией и презентацией. Из доклада Михаила подростки узнали о том, как митрополиту гор Ливанских Илии явилась Богородица и открыла, что условием спасения России является возрождение Православия. Михаил объяснил, почему были возвращены погоны в военную форму, открыто более 20 тысяч храмов, в том числе и Ростовский кафедральный собор, в котором до войны был зверинец.

Оживленное обсуждение вызвала информация о чудесной помощи Богородицы через Её икону Казанскую во время разгрома немцев под Москвой, в Сталинградской битве, при взятии Кёнигсберга. Был показан фрагмент из документального фильма о приезде митрополита Илии в Москву. В заключении Михаил сказал, что победа в Великой Отечественной войне свидетельствует о героизме солдат и всего советского народа и о чудесной помощи Богородицы, явленной через Её иконы.

Заместитель директора по учебной работе Дома детского творчества Наталья Зева поблагодарила Михаила за интересную и познавательную беседу.

Один аудитория АиС Общая