По-детски искренне, счастливо
Встречают люди Рождество.
И, в самом деле, так красиво
Звездой оно озарено. Рождество Христово- самый любимый и светлый праздник. Его атмосфера наполнена любовью и миром. Время как будто останавливается, когда всё вокруг славит Христа.

8 января после Божественной литургии, по благословению настоятеля нашего храма — иерея Валерия (Шильченко), состоялся Рождественский утренник. Праздник начался с пения тропаря Рождества Христова! Это торжество все ждали с нетерпением и очень готовились к нему. Каждый старался, чтобы наш праздник получился светлым, радостным и душевным! Ребята наряжали ёлку, учили стихи и песни, а ещё учили роли для настоящей Рождественской постановки… Которая стала весёлым и радостным событием в жизни не только детей, но и взрослого! Настоятелем храма, прихожанами и молодежным отделом был создан видео-спектакль. В котором с удовольствием поучаствовали ученики воскресной школы, прихожане и молодёжный отдел. Наш теле-спектакль о нелегкой судьбе одной маленькой девочки Анны. Которая в столь юном возрасте осталась без родителей и жила в чужом доме. Хозяева были очень строги к ней, заставляли выполнять непосильную работу!……Так и жила бы сиротка, прислуживая хозяевам, если бы не чудо, свершившееся в Рождественскую ночь…После просмотра фильма ученики поздравили всех присутствующих песнями и стихами. В завершение праздничного мероприятия всем детям вручили сладкие подарки и пожелали им быть благочестивыми, слушаться родителей и жить по Заповедям Божьим.