По благословению настоятеля храма Вознесения Господня иерея Валерия (Шильченко) учителя и ученики воскресной школы посетили православную выставку-ярмарку, которая проходит с 11 по 16 января 2023 года в торгово-выставочном центре «ДонЭкспоцентр». Более 250 участников из России, Белоруссии, Сербии, Греции, Казахстана, Сирии представили на выставке: православные святыни, принадлежности церковного богослужения, иконы, православную литературу, ювелирные украшения, продукцию монастырских подворий, в том числе, изделия народных промыслов и предметы декоративно-прикладного искусства. Также в списке духовно-просветительской программы были творческие мастер-классы, вокальные и театрализованные выступления коллективов воскресных школ, храмов, детских хореографических студий. Главной святыней выставки стала икона одного из самых почитаемых православных святых — преподобного Серафима Саровского. В этом году Русская Православная Церковь отмечает 120 лет обретения его мощей.