Настоятель Вознесенского храма Батайска иерей Валерий Шильченко поздравил коллектив и учеников школы № 6 с Днем знаний

По приглашению директора школы №6 г. Батайска Людмилы Бондаренко настоятель Вознесенского храма иерей Валерий Шильченко принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знания. Иерей Валерий поздравил школьников, учителей и родителей с началом учебного года.

Священник, в частности, сказал, что образование не только дает знания, оно, по сути, является формированием образа человеческого. Иерей Валерий отметил большую роль учителей и родителей, под влиянием которых раскрываются таланты и способности ребенка, происходит формирование нравственности.

В заключении иерей Валерий отметил роль православной культуры в духовно-нравственном формировании личности и пожелал всем благословенных успехов.